今天是:2017年12月19日 设为首页 加入收藏
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

公司新闻

网站首页 > 公司新闻公司新闻

济源市十届政协主席、副主席、秘书长名单(主席田国强)

发布时间:2018-01-21 浏览次数:346 来源:中源化学公司

  中国经济网济源6月16日综合报道 据河南《济源日报》消息,6月15日,济源市政协十届一次会议第三次全体会议举行。大会选举田国强为政协第十届济源市委员会主席。大会选举董亚丽、李社会、苗圃、李立社、王军霞、史斌、牛永清为政协第十届济源市委员会副主席,选举史斌为政协第十届济源市委员会秘书长,同时选举43名同志为政协第十届济源市委员会常务委员。

  田国强简历

  田国强,男,1963年8月生,汉族,济源梨林人,中央党校大学学历,1985年7月加入中国共产党,1981年8月参加工作。

  1981.08-1983.03 县农机公司职工、团支部书记

  1983.03-1990.06 县计委团支部书记、副股长、股长

  1990.06-1992.11 市计委副主任、党组成员

  1992.11-1994.05 五龙口镇党委副书记、镇长

  1994.05-1994.06 五龙口镇党委副书记、镇长兼五龙口风景管理局局长

  1994.06-1997.04 济源市招商局局长、党组书记

  1997.04-1998.05 济源市招商局局长、党组书记兼外经委主任、党委书记

  1998.05-1998.07 济源市政府副市长、党组成员,市招商局局长、党组书记兼外经委主任、党委书记

  1998.07-2001.03 济源市政府副市长、党组成员

  2001.03-2006.12 济源市政府副市长、党组成员(正县级)

  (1999.08-2001.12在中央党校函授学院法律专业本科学习)

  2006.12-2007.02 济源市委常委、市委秘书长、办公室主任,副市长

  2007.02-2008.07 济源市委常委、市委秘书长、办公室主任

  2008.07-2012.06 济源市委常委(副市厅级)、市委秘书长、办公室主任

  2012.06-2016.03 济源市委常委、市委秘书长

  2016.03至今,济源市政协主席、党组书记

上一篇 

下一篇真功夫:中源化学公司制造中心举办第三届员工岗位技能大赛